Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 (Finde y Entresemana) y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, regalos de partners por participar y las mejores competiciones de Fútbol de toda Salamanca, más de 160 equipos participantes nos avalan PINCHA AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación
Aviso: Las Finales serán retransmitidas en directo por TV PROFESIONAL 4K, comentaristas, 4 árbitros, VAR...

   
 
Noticias Ver más
La Copa al Detalle
FÚTBOL SALA SALAMANCA
La Copa al Detalle
Todo lo que tienes que saber de la Copa Futormes "Serie A" está aquí
19.04.2024
150 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · FASE FINAL Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador: 5-1
1/4 - Cruce 2
Marcador: 6-4
1/4 - Cruce 3
Marcador: 1-1 (Pen. 4-3)
1/4 - Cruce 4
Marcador: 1-2
 
     
   
 
Bolsa de jugadores Ver más

OfertasDemandas
Sin información
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
21/05/2024
6
18º
Miércoles
22/05/2024
3
19º
Jueves
23/05/2024
2
21º
 
     
   
 
 
     
   
 
Clasificación · FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo I

Grupo II
   EquipoPT 
1 MAMBO 9
2 DE CASTRO GIL ABOGADOS 4
3 MONTEMAR 4
4 DLUXE FS 0

Grupo III

Grupo IV
   EquipoPT 
1 AUTOESCUELA SALAMANCA 6
2 BIZAS 3
3 NIDO FC 0

Grupo V
   EquipoPT 
1 DR FITNESS 6
2 III COLUMNAS-TEXTILES ACOSTA 3
3 BUNKER FS 0

Grupo VI

 
     
   
 
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPróxima jornadaPendientes
1/4
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
18.05.2024 16:00 LAZ OVI - MMB
18.05.2024 17:10 LAZ MHH - BIZ
18.05.2024 18:20 LAZ CGA - BTM
18.05.2024 19:30 LAZ DRF - SEK
Descansa:
 
     
   
 
FINAL COPA "SERIE B" MONTEMAR VS PAP. SAN FERNANDO

 
     
   
 
Resultados · FASE FINAL

Jornada actualJornada anterior
1/4
ESLocal   Visitante PR
OVI 5 - 1 MMB
MHH 6 - 4 BIZ
CGA 1 - 1 BTM
DRF 1 - 2 SEK
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Ruben Jimenez Sáez 14
2 PABLO SALGADO ZABALLO 10
3 Ignacio Pazo Alvarado 8
4 Roberto Ruiz Ortiz 7
5 ROBERTO PEDRAZA COQUE 7
6 Pablo Garrido Gómez 6
7 Iker Santos Borrella 5
8 David Moriñigo Marcos 5
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 39
Partidos jugados 36
Partidos sin jugar 3
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Jornada 3
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
04.05.2024 16:00 LAZ BTM - MHH
04.05.2024 18:20 LAZ FEA - CMA
05.05.2024 11:30 ATJ CGA - MTM
05.05.2024 11:40 ALB BNK - III
05.05.2024 12:00 LAZ SEK - OVI
05.05.2024 12:50 ALB DLU - MMB
05.05.2024 17:10 VLR PER - ATJ
05.05.2024 20:30 ATJ NID - BIZ
 
     
   
 
Resultados · FASE DE GRUPOS

Jornada actualJornada anterior
Jornada 3
ESLocal   Visitante PR
BTM 2 - 8 MHH
FEA 5 - 3 CMA
CGA 2 - 2 MTM
BNK 2 - 9 III
SEK 3 - 0 OVI
DLU 1 - 3 MMB
PER 3 - 0 ATJ
NID 5 - 8 BIZ