Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 (Finde y Entresemana) y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, regalos de partners por participar y las mejores competiciones de Fútbol de toda Salamanca, más de 160 equipos participantes nos avalan PINCHA AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Noticias Ver más
La Mc Donald's F7 Cup Entresemana Al Detalle
FÚTBOL 7 SALAMANCA
La Mc Donald's F7 Cup Entresemana Al Detalle
Todos los detalles que tienes que saber de la Copa te los contamos aquí
29.04.2024
168 Lecturas

 
     
   
 
FINAL MC DONALD'S CUP 2023 / MOVILNEXT VS THC

 
     
   
 
Clasificación · FASE FINAL Ver más

1/16 - Cruce 1
Marcador:
1/16 - Cruce 2
Marcador: 3-4
1/16 - Cruce 3
Marcador: 2-0
1/16 - Cruce 4
Marcador: 4-1
1/16 - Cruce 5
Marcador:
1/16 - Cruce 6
Marcador:
1/16 - Cruce 7
Marcador: 4-5
1/16 - Cruce 8
Marcador: 4-4 (Pen. 3-1)
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPróxima jornadaPendientes
1/16
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
20.05.2024 ROM -
20.05.2024 ORI -
20.05.2024 ALB -
20.05.2024 21:00 AA1 RLL - SUB
20.05.2024 21:00 AA2 REC - NFC
20.05.2024 21:00 AB1 NYX - DIN
20.05.2024 21:25 AC1 LAN - ATJ
20.05.2024 21:25 AC2 RAM - APP
Descansa:
 
     
   
 
Clasificación · FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo I

Grupo II
   EquipoPT 
1 CD LIMINARES-LUMBRALES 6
2 UD ROLLÁN 3
3 TENGO MUEBLE FC -6

Grupo III
   EquipoPT 
1 MUSICARTE 6
2 RECREATIVO DE JUERGA 3
3 BIWENGER F.C -6

Grupo IV

Grupo V
   EquipoPT 
1 VIPS 6
2 RFC LANGOSFEST 3
3 ATLÉTICO DINOSAURIOS 0

Grupo VI
   EquipoPT 
1 ACATEC-SALAMANCA 6
2 ORIÓN CF 3
3 NUEVO FRANCOS 0

Grupo VII
   EquipoPT 
1 EL CUBO DE DON SANCHO 6
2 UD LA ALBERCA 1
3 SUBLINEXT CF 1

Grupo VIII

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPróxima jornadaPendientes
1/16
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
20.05.2024 ROM -
20.05.2024 ORI -
20.05.2024 ALB -
20.05.2024 21:00 AA1 RLL - SUB
20.05.2024 21:00 AA2 REC - NFC
20.05.2024 21:00 AB1 NYX - DIN
20.05.2024 21:25 AC1 LAN - ATJ
20.05.2024 21:25 AC2 RAM - APP
Descansa:
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
21/05/2024
6
18º
Miércoles
22/05/2024
3
19º
Jueves
23/05/2024
2
21º
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 AARON MORENO MORALES 6
2 Javier Rodríguez Martín 6
3 JAVIER HERNANDEZ ROBLES 5
4 RAÚL MARTIN SANTAMARIA 4
5 Jose Rodríguez Castelló 3
6 Hugo Reglero Lopez 3
7 Pablo Ortiz de Urbina Comeron 3
8 Roberto Rodríguez Encinas 3
 
     
   
 
Resultados · FASE FINAL

Jornada actual
1/16
ESLocal   Visitante PR
ROM -
ORI -
ALB -
RLL 3 - 4 SUB
REC 2 - 0 NFC
NYX 4 - 5 DIN
LAN 4 - 1 ATJ
RAM 4 - 4 APP
 
     
   
 
Avisos

 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 47
Partidos jugados 27
Partidos sin jugar 20
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0