Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 (Finde y Entresemana) y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, regalos de partners por participar y las mejores competiciones de Fútbol de toda Salamanca, más de 160 equipos participantes nos avalan PINCHA AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Noticia
ENTREGA DE TROFEOS
Gala Fin de Temporada
El viernes 24 a las 20:30 en Kandhavia se entregarán los trofeos conseguidos en la misma concluyendo con la ceremonia de la entrega del I Balón de Oro Futormes.
Importante
Ha sido un curso increíble y que mejor manera de ponerle el broche de oro como colofón final con la Gala de Fin Temporada!

Estáis todos los equipos y jugadores invitados, tanto premiados como no!

Desde las 20:30 de la tarde en Kandhavia podremos charlar sobre el deporte Rey en cualquiera de sus disciplinas para posteriormente comenzar con la entrega de trofeos, primero los correspondientes a las Ligas de fútbol sala Clínica Campoamor, pasaremos por el fútbol 7 entresemana con su correspondiente McDonald´s F7 Cup más tarde tendrá lugar las ligas de fútbol 7 finde con su Mundial McDonald´s y Serie b para acabar la entrega con las ligas de fútbol Ford y las Copas Futormes y Autoescuelas el Pilar, todo ello de menor a mayor categoría. Finalmente se desvelará el ganador del I Balón de Oro Futormes, pudiendo votar exclusivamente nuestros seguidores de Futormes en este enlace: https://www.instagram.com/p/Ceynt2WjMtF/?utm_source=ig_web_copy_link

Los MVP como la mayoría sabéis a parte de la valoración otorgada por los árbitros al finalizar los encuentros, también ha resultado a partir de la votación en nuestros streaming de "El Chiringuito de Futormes" y por último la votación de expertos en las diferentes disciplinas. 

--> Toda la galería de fotos de la Gala Fin de Temporada puedes verla en nuestro facebook pinchando AQUÍ.

Los Premiados serán los siguientes: 
  • SUPERLIGA FORD BLENDIO

CAMPEÓN: Montemar      
SUBCAMPEÓN: Cantalapiedra
PICHICHI: Iván Antón (Nuevo Naharros)           
MEJOR PORTERO: Alejandro Gómez (Nuevo Francos)           
EQUIPO FAIR PLAY: Pelabravo
MVP: Héctor Revilla (Montemar)       

  • LIGA DE FÚTBOL  1ª DIVISIÓN   
CAMPEÓN: Balabushka - Albillo Seguros        
SUBCAMPEÓN: Peñaranda 
PICHICHI : Jonatan Blanco (Peñaranda)
MEJOR PORTERO: Carlos Pérez (Hergar)         
EQUIPO FAIR PLAY: Salamanca FM       
MVP: Álvaro Durán (La Place)
  • LIGA DE FÚTBOL 2ª DIVISIÓN    

CAMPEÓN: El Barco 
SUBCAMPEÓN: Atlético Encinar
PICHICHI: José Alberto Sánchez (Villamayor)           
MEJOR PORTERO: Óscar Sánchez (El Barco)  
EQUIPO FAIR PLAY: Bodeguita De Anita - Cambi      
MVP: José Alberto Sánchez (Villamayor)
  • COPA AUTOESCUELAS EL PILAR

CAMPEÓN: Montemar        
  • COPA FUTORMES SALAMANCA 
CAMPEÓN: Karaoke El Trovador      
  • LIGA FUTORMES F7 1ª DIVISIÓN   

CAMPEÓN: WT Gesticasa      
SUBCAMPEÓN :Restaurante Montero 
PICHICHI: Miguel Ángel Martín (Recreativo de Juerga)          
MEJOR PORTERO: Iván Martín (WT Gesticasa)       
EQUIPO FAIR PLAY: Maxcolchón       
MVP: Felipe Varillas (Okey Bar)
  • LIGA FUTORMES F7 2ª DIVISIÓN
CAMPEÓN: Unión Charra          
SUBCAMPEÓN : Murphys Law
PICHICHI: Sergio Ceballos  (Monterrey) 
MEJOR PORTERO: Francisco Javier Arroyo (Monterrey)
EQUIPO FAIR PLAY: Murphys Law        
MVP: Sergio Ceballos (Monterrey)
  • LIGA FUTORMES F7 3ª DIVISIÓN

CAMPEÓN: Matakán United      
SUBCAMPEÓN: Piratufos
PICHICHI: Manuel Plaza (Matakán)          
MEJOR PORTERO: José Luis García (Matakán)          
EQUIPO FAIR PLAY: El Peregrino Chilango       
MVP: Raúl Iglesias (Becedas)
  • LIGA FUTORMES F7 4ª DIVISIÓN             

CAMPEÓN: Los Rectores Latinos        
SUBCAMPEÓN : Athletic Salamanca
PICHICHI: Luis Fernando Íñiguez (Ath Salamanca)         
MEJOR PORTERO: Pablo Rodríguez (Los Santos)         
EQUIPO FAIR PLAY: Felipe II     
MVP: Samuel Triviño (Rectores Latinos)  
  • MUNDIAL MC DONALD'S            

CAMPEÓN: Restaurante Montero       
  • MC DONALD'S F7 CUP "SERIE B"              

CAMPEÓN: Rectores Latinos
  • LIGA FUTORMES F7 ENTRESEMANA 1ª DIVISIÓN             

CAMPEÓN: Obras Y Contratas THC         
SUBCAMPEÓN: Montemar
PICHICHI:Roberto Rodríguez (THC)        
MEJOR PORTERO : Alberto González (Biwenger)         
EQUIPO FAIR PLAY: Enersir Limcasa   
MVP: Héctor Revilla   (Montemar)
  • LIGA FUTORMES F7 ENTRESEMANA 2ª DIVISIÓN             

CAMPEÓN: All Stars 
SUBCAMPEÓN: Lomo Abogados  
PICHICHI:J .María Benito (Ebanistería Caballero)        
MEJOR PORTERO : Rubén Antonio Velayos (Clínica Ramos)         
EQUIPO FAIR PLAY :All Stars         
MVP : J.María Benito (Ebanistería Caballero)  
  • LIGA FUTORMES F7 ENTRESEMANA 3ª DIVISIÓN             

CAMPEÓN:Café Bar Romerito       
SUBCAMPEÓN: UD La Alberca
PICHICHI: Iván García (Romerito)        
MEJOR PORTERO: Ardían Martín (UD La ALberca)           
EQUIPO FAIR PLAY: Rótulos Ballesteros  
MVP : Iván García (Romerito)     
  • MC DONALD'S F7 CUP ENTRESEMANA "SERIE A"      
CAMPEÓN : ACATEC         
  • MC DONALD'S F7 CUP ENTRESEMANA "SERIE B"             

CAMPEÓN : Fontanería Isma     
  • LIGA CLÍNICA CAMPOAMOR FS 
CAMPEÓN: Aldeadávila FS        
SUB CAMPEÓN : Miróbriga Futsal
PICHICHI : Santiago Martín (Fuenterroble)          
MEJOR PORTERO : Roberto Fernández (Villavieja)        
EQUIPO FAIR PLAY :Miróbriga Futsal   
MVP : Samuel Haro (Paradinas) 
  • LIGA FUTORMES FS 2ª DIVISIÓN 

CAMPEÓN: Villaescusa FS   
SUB CAMPEÓN: Livingstone FS  
PICHICHI :Manuel Felipe (Restaurante Guinaldo)         
MEJOR PORTERO: Aleix Mateos (Livingstone)         
EQUIPO FAIR PLAY: Netliga FS          
MVP : Manuel Felipe (Guinalddo)

  • BALÓN DE ORO
Se desvelará en la gala entre los siguientes Cracks! 
-Héctor Revilla "Revi"
-Iván García "Foli"
-Felipe Varillas
-Santiago Martín "Santi"(Ganador I Balón de Oro Futormes)
-Álvaro Durán "Giovin"