Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 (Finde y Entresemana) y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, regalos de partners por participar y las mejores competiciones de Fútbol de toda Salamanca, más de 160 equipos participantes nos avalan PINCHA AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Noticias Ver más
La Copa Futormes al Detalle
FÚTBOL SALAMANCA
La Copa Futormes al Detalle
Todos los detalles que no te puedes perder de la Copa están en esta noticia
18.04.2023
261 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 ALDEARRUBIA 6
2 JUZBADO 6
3 VALVERDÓN 6
4 BODEGUITA DE ANITA - CAMBI 0

Grupo II

Grupo III
   EquipoPT 
1 KARAOKE TROVADOR 9
2 SALAMANCA FM 6
3 MUSIC BAR BADILLO 3
4 CF LA MILLA 0

Grupo IV

Grupo V
   EquipoPT 
1 CABRERIZOS CF 7
2 UD SERRANA 4
3 DOÑINOS 4
4 SEYPROL 1

Grupo VI

 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
23/02/2024
6
Sábado
24/02/2024
6
Domingo
25/02/2024
6
12º
 
     
   
 
Bolsa de jugadores Ver más

OfertasDemandas
Sin información
 
     
   
 
Clasificación · FASE FINAL Ver más

Final
Marcador: 1-3
 
     
   
 
FINAL COPA FUTORMES 2022 / KAR 3-1 CAB

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Jornada 3
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
13.05.2023 16:00 AB1 KUK - SCC
13.05.2023 17:00 JZB JZB - VVD
13.05.2023 18:00 CZV CZV - CAT
13.05.2023 18:00 AA1 HOL - PER
13.05.2023 18:30 ARB ARB - CAM
14.05.2023 09:00 AA1 LTJ - MOR
14.05.2023 10:00 ENA MLL - BBD
14.05.2023 10:30 DÑN DÑN - CAB
14.05.2023 11:00 AB1 PLA - GYP
14.05.2023 11:00 ARB UDS - SEY
14.05.2023 11:30 VR1 APB - LED
14.05.2023 13:00 AA1 SFM - KRK
 
     
   
 
Resultados · FASE DE GRUPOS

Jornada actualJornada anterior
Jornada 3
ESLocal   Visitante PR
KUK 3 - 4 SCC
JZB 6 - 1 VVD
CZV 2 - 7 CAT
HOL 6 - 1 PER
ARB 10 - 0 CAM
LTJ 1 - 4 MOR
MLL 0 - 4 BBD
DÑN 1 - 1 CAB
PLA 2 - 2 GYP
UDS 0 - 0 SEY
APB 4 - 5 LED
SFM 2 - 4 KRK
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Ismael Felipe Bajo 12
2 Óscar Martín Fuentes 8
3 Alejandro Garcia Martín 7
4 Jose Ángel Herrera Serrano 6
5 Alvaro González Merino 6
6 IGNACIO LÓPEZ SÁNCHEZ 6
7 Francisco Javier Sanchez Herna 5
8 José Antonio Sánchez García 5
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 51
Partidos jugados 51
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Final
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
11.06.2023 18:30 VB1 CAT - MOR
Descansa:
 
     
   
 
Resultados · FASE FINAL

Jornada actualJornada anterior
Final
ESLocal   Visitante PR
CAT 1 - 3 MOR