Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, regalos de partners por participar y las mejores competiciones de Fútbol de toda Salamanca PINCHANDO AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Clasificación · Fase Final Ver más

Final
Marcador: 2-2 (Pen. 14-13)
 
     
   
 
FINAL MC DONALD'S F7 CUP ENTRESEMANA "SERIE B"

 
     
   
 
Clasificación · Fase de Grupos Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 TELEESTAMBUL FC 6
2 EXTISAL INDOOR FC 3
3 RAYO MIROBRIGENSE 0

Grupo II
   EquipoPT 
1 BOMBEROS SALAMANCA 4
2 ROBOKIDS 3
3 CM OVIEDO II -2

Grupo III
   EquipoPT 
1 SALAMOTOR-SALAMANCA FM 6
2 ORIÓN CF 3
3 JABUBA FILMS UNITED -6

Grupo IV
   EquipoPT 
1 CAFÉ BAR ROMERITO 6
2 ANTHROPOID SD 3
3 CM OVIEDO -3

Grupo V

Grupo VI
   EquipoPT 
1 RIVER DEVINOS 3
2 INDRA 3
3 ROTULOS BALLESTEROS 3

 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
18/08/2019
2
29º 14º
Lunes
19/08/2019
6
26º 15º
Martes
20/08/2019
1
27º 12º
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Final
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
03.06.2019 21:00 RS1 IND - EXT
Descansa:
 
     
   
 
Resultados · Fase Final

Jornada actualJornada anterior
Final
ESLocal   Visitante PR
IND 2 - 2 EXT
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Alejandro Hernandez Fonseca 8
2 Cristian Da Costa Macías 7
3 Daniel Pascual Mateos 7
4 Ruben Martín Fernández 7
5 Alejandro Corral Blanco 6
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachas

Partidos 33
Partidos jugados 32
Partidos sin jugar 1
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Jornada 3
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
06.05.2019 21:00 AB1 OVI - RBK
06.05.2019 21:00 AB2 STI - CHE
06.05.2019 22:00 RS1 ROT - RDV
07.05.2019 21:00 RS1 OVI - ANT
09.05.2019 21:00 AA1 RYM - TLS
09.05.2019 21:00 AC2 ORI - JAB
 
     
   
 
Resultados · Fase de Grupos

Jornada actualJornada anterior
Jornada 3
ESLocal   Visitante PR
OVI 0 - 3 RBK
STI 3 - 1 CHE
ROT 1 - 4 RDV
OVI 0 - 3 ANT
RYM 0 - 11 TLS
ORI 3 - 0 JAB