Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, precios reducidos, regalos de nuestros patrocinadores y mejores competiciones de toda Salamanca PINCHANDO AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Noticias Ver más
La Copa al Detalle
FÚTBOL 11 SALAMANCA
La Copa al Detalle
Todo lo conquistado hasta al momento no sirve, comienza La Copa y todo puede suceder, nueva competición nuevos retos
25.04.2018
159 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Ver más
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
21/11/2018
5
Jueves
22/11/2018
6
10º
Viernes
23/11/2018
5
 
     
   
 
Clasificación · Fase de Grupos Ver más

Grupo A
   EquipoPT 
1 ATLETICO ENCINAS 9
2 JUZBADO 6
3 SEYPROL 3
4 ALDEARRUBIA 0

Grupo B

Grupo C

Grupo D

 
     
   
 
 
     
   
 
Bolsa de jugadores Ver más

OfertasDemandas
Sin información
 
     
   
 
ATCO ENCINAS VS TOAST H. BAOBAR - FINAL COPA F11

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Final
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
02.06.2018 18:30 RS1 ATC - TPB
Descansa:
 
     
   
 
Resultados · Fase Final

Jornada actualJornada anterior
Final
ESLocal   Visitante PR
ATC 1 - 3 TPB
 
     
   
 
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Alejandro Garcia Martín 9
2 Jesús Mateos Palomero 7
3 Iván Sánchez Paz 3
4 José Barco Muñoz 3
5 Manuel Romero Gomez 3
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachas

Partidos 18
Partidos jugados 16
Partidos sin jugar 2
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Jornada 3
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
19.05.2018 16:00 AC1 SEY - ARB
19.05.2018 18:00 AA1 PAR - SRQ
19.05.2018 19:00 LED - URB
19.05.2018 19:00 CBJ TPB - SFM
20.05.2018 09:30 ENC ATC - JZB
 
     
   
 
Resultados · Fase de Grupos

Jornada actualJornada anterior
Jornada 3
ESLocal   Visitante PR
SEY 5 - 1 ARB
PAR 2 - 0 SRQ
LED 3 - 0 URB
TPB 5 - 1 SFM
ATC 5 - 2 JZB