Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, precios reducidos, regalos de nuestros patrocinadores y mejores competiciones de toda Salamanca PINCHANDO AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Ver más

Final
Marcador: 2-3
 
     
   
 
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
17/07/2018
1
31º 13º
Miércoles
18/07/2018
1
29º 15º
Jueves
19/07/2018
1
29º 13º
 
     
   
 
Clasificación · Fase de Grupos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
La Copa Autoescuelas El Pilar "Al Detalle"
COPA FS SALAMANCA
La Copa Autoescuelas El Pilar "Al Detalle"
No importa lo conquistado antes, ahora los equipos de 2ª y 3ª División de Fútbol Sala en Salamanca comienzan una nueva competición donde todo puede suceder.
20.03.2018
328 Lecturas

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Final
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
09.06.2018 17:00 VLR DST - VIA
Descansa:
 
     
   
 
Resultados · Fase Final

Jornada actualJornada anterior
Final
ESLocal   Visitante PR
DST 2 - 3 VIA
 
     
   
 
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Javier Pino Martín 16
2 Alberto Rodríguez Hernández 14
3 Andrés Hernández Marcos 10
4 Daniel Ramos Hernández 10
5 Daniel Ferrero Garcia 9
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachas

Partidos 55
Partidos jugados 55
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Jornada 5
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
12.05.2018 16:00 VLR VLE - AXA
12.05.2018 17:10 VLR VDL - CGG
12.05.2018 18:20 VLR DST - SNJ
12.05.2018 19:30 VLR JOK - AGM
13.05.2018 10:00 VLR ROM - NET
13.05.2018 11:00 VLR VIA - PET
13.05.2018 12:00 ALB DLU - ZEU
13.05.2018 12:00 DBC XNX - DIE
Descansa: MARTÍN DE YELTES
 
     
   
 
Resultados · Fase de Grupos

Jornada actualJornada anterior
Jornada 5
ESLocal   Visitante PR
VLE 3 - 6 AXA
VDL 5 - 2 CGG
DST 10 - 3 SNJ
JOK 3 - 4 AGM
ROM 2 - 4 NET
VIA 5 - 9 PET
DLU 3 - 0 ZEU
XNX 3 - 3 DIE