Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 (Finde y Entresemana) y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, regalos de partners por participar y las mejores competiciones de Fútbol de toda Salamanca, más de 160 equipos participantes nos avalan PINCHA AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación
Aviso: El jueves 12 de Mayo concluye el plazo de fichajes

   
 
Noticias Ver más
La Copa Autoescuelas El Pilar al Detalle
FÚTBOL SALAMANCA
La Copa Autoescuelas El Pilar al Detalle
Todos los detalles que no te puedes perder de la Copa Autoescuelas El Pilar
18.04.2022
494 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · FASE FINAL Ver más

Final
Marcador: 2-1
 
     
   
 
Clasificación · FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo I

Grupo II
   EquipoPT 
1 PARADA DE ARRIBA 9
2 VILLORIA 6
3 LA PLACE M2C 3
4 SEYPROL 0

Grupo III

Grupo IV
   EquipoPT 
1 BAR PUCHERITO 9
2 CF VILLARES DE LA REINA 6
3 PELABRAVO 3
4 SALAMANCA FM 0

Grupo V

Grupo VI
   EquipoPT 
1 ALDEARRUBIA 4
2 PEÑARANDA 3
3 THE HOLY CROSS 1

Grupo VII
   EquipoPT 
1 NUEVO AMATOS 6
2 MONTEMAR 3
3 CANTALAPIEDRA 0

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPendientes
Final
FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
12.06.2022 19:30 VB1 MTM - NAM
Descansa:
 
     
   
 
Resultados · FASE FINAL

Jornada actualJornada anterior
Final
ESLocal   Visitante PR
MTM 2 - 1 NAM
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Pedro Claver Esono 12
2 Manuel Romero Gomez 7
3 Alvaro Benito sagrado 6
4 Ivan Garcia Tobal 6
5 Manuel Marcos Ramos 6
6 Adrián Alberto García Sánchez 5
7 Alejandro Garcia Martín 5
8 ANGEL MANUEL TRIGO LAUREIRO 5
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachas

Partidos 48
Partidos jugados 48
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
10/08/2022
11
33º 21º
Jueves
11/08/2022
1
34º 20º
Viernes
12/08/2022
1
35º 17º
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Resultados · FASE DE GRUPOS

Jornada actualJornada anterior
Jornada 3
ESLocal   Visitante PR
JZB 2 - 3 NFC
PÑD 9 - 4 HOL
NAM 8 - 2 CLP
BAB 3 - 3 NNA
SCC 2 - 4 JAI
VIL 3 - 1 SEY
PAR 5 - 1 PLA
PBV 8 - 0 SFM
PUC 4 - 2 VLR
CAB 4 - 1 ATC
ISL 4 - 1 CZV