El Viernes 21 de Junio a las 20:30 tendrá lugar en la sala de fiestas Pakipallá, la Gala Fin de Temporada Futormes Salamanca.
Una Gala para que acudáis todos los equipos de las competiciones de Futormes Salamanca, así como vuestros seguidores, en un acto donde los jugadores recuerdan los mejores momentos vividos de la Temporada, y donde los galardonados podrán pasar por el atril a recoger sus Trofeos.
Además a la llegada de los equipos habrá de un ágape de bienvenida para todos los que allí se den cita y como siempre la entrada al evento será de forma gratuita.
Aquí os facilitamos el listado total de Trofeos de esta Temporada, tanto a nivel de equipos como premios individuales que entregarán las azafatas. Además de los publicados se entregarán Trofeos a los mejores árbitro y crono de Fútbol Sala y mejor árbitro de Fútbol (f11 y f7), que será asignado por las votaciones que haya realizado cada equipo. Los próximos Trofeos a entregar serán en Septiembre cuando arranca de nuevo la competición con las Supercopas Futormes Salamanca entre los Campeones de Liga y Copa de cada modalidad.
Recordamos que a los equipos Fair Play de todas y cada una de Las Ligas se le entregará un Trofeo acompañado de una carrera gratuita en el Circuito Karting GP Salamanca de Martinamor para cada miembro del equipo!!
Os esperamos este Viernes en la Gala!!
LIGA FORD ADARSA
Campeón RS Monterrey
Subcampeón Parada de Arriba
Tercer Clasificado CF Villares de la Reina
Pichichi Manuel Romero (Parada de Arriba) 47 goles, 29 partidos jugados, 1,62 g/p
Mejor Portero Álvaro Mesonero (RS Monterrey) 1,05g/p - 22 Goles recibidos en 21 partidos
Equipo Fair Play Reparaciones Urban Car
LIGA FÚTBOL 7 FINDE 1ª DIVISIÓN
Campeón La Perla Negra-Jardines de Utrera FC
Subcampeón Weed Team FC-Gesticasa
Pichichi Iván Encinas (El Figón Charro-Adeteam) 29 goles,1,61 g/p
Mejor Portero Manuel Galán "Lolete" (Prospe Bar K-Fetín) 1,21 g/p
Equipo Fair Play Edsa Construcción
LIGA FÚTBOL 7 FINDE 2ª DIVISIÓN
Campeón Atlético Terrain 4X4
Subcampeón Prospe FC
Pichichi Raúl Rodríguez Martín (Los Bingos) 30 goles, 1,58g/p
Mejor Portero Víctor Sánchez Vicente (Atlético Terrain 4X4) 1,47 g/p
Equipo Fair Play Mi Niño-Puccini
LIGA FÚTBOL 7 FINDE 3ª DIVISIÓN
Campeón Garrido FC
Subcampeón Torre Eiffel-SOS Abogados
Pichichi Sergio Hernández Robles (UD Las Nieves) 36 goles 1,71g/p
Mejor Portero Sergio Santos Martín (Garrido FC) 0,86 g/p
Equipo Fair Play Unión Charra
LIGA FÚTBOL 7 ENTRESEMANA 1ª DIVISIÓN
Campeón Obras Y Contratas THC
Subcampeón Karissa FC
Pichichi Manuel Santana López (Rayo Charro) 23 goles 2,09 g/p
Mejor Portero Alejandro Sánchez Andrés (Castillo Del Buen Amor F7) 1,5 g/p
Equipo Fair Play Real Salamanca Monterrey
LIGA FÚTBOL 7 ENTRESEMANA 2ª DIVISIÓN
Campeón Helmantics Sports Tabern
Subcampeón Apartadero II-Lumbrales
Pichichi José María Benito Hernández (Ebanistería Caballero-San Cristóbal) 20 goles 1,82 g/p
Mejor Portero Juan Carlos Muriel Alconada (Apartadero II-Lumbrales) 0,11 g/p
Equipo Fair Play Indra
LIGA FÚTBOL 7 ENTRESEMANA 3ª DIVISIÓN
Campeón Anthropoid SD
Subcampeón Robokids
Pichichi Albert Ballesté Codina (Orión CF) 24 goles 2,18 g/p
Mejor Portero Juan Bellido Jiménez (CM Oviedo II) 1,43 g/p
Equipo Fair Play CM Oviedo
MC DONALD'S F7 CUP FINDE
Campeón Cubiertas y Montajes Hernández
MC DONALD'S F7 CUP ENTRESEMANA "SERIE A"
Campeón CM Tomás Luis De Victoria
MC DONALD'S F7 CUP ENTRESEMANA "SERIE B"
Campeón Indra
LIGA CLÍNICA CAMPOAMOR FÚTBOL SALA
Campeón Figón Charro
Subcampeón CD María Auxiliadora
Tercer Clasificado Fitness 19 FS
Pichichi Roberto Pedraza Coque (Fitness 19 FS) 40 goles 1,74 g/p
Mejor Portero Iván Ramos Niño (CD Navales FS) 1,32 g/p
Equipo Fair Play Bar Verdi - SH Reformas
LIGA FÚTBOL SALA 2ª DIVISIÓN
Campeón Fuenterroble FS
Subcampeón FS Villaescusa
Tercer Clasificado Martín De Yeltes
Pichichi Iván Calvo García (CDFS San José) 68 goles 2,72 g/p
Mejor Portero Miguel Arias García (Netliga.com) 0.88 g/p
Equipo Fair Play Netliga.com
FINAL FOUR "SERIE A"
Campeón CD María Auxiliadora
FINAL FOUR "SERIE B"
Campeón Fuenterroble FS