Bienvenidos a nuestra Web

Las mejores Ligas de Fútbol 11. Fútbol 7 y Fútbol Sala en Salamanca.


Siéntete como un auténtico profesional y descubre todas las novedades, precios reducidos, regalos de nuestros patrocinadores y mejores competiciones de toda Salamanca PINCHANDO AQUÍ!!


FUTORMES SALAMANCA, pasión Fútbol!!


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Noticia
FS CASTILLA Y LEÓN
Convocatoria Pre-Selección Fútbol Sala Salamanca
Con motivo del próximo Campeonato de Castilla y León de Selecciones Provinciales de Fútbol Sala se ultiman los preparativos del combinado salmantino

La semana que viene se dará a conocer de forma pública todos los detalles del Campeonato de Selecciones Provinciales de Fútbol Sala organizado por la ACEFS (Asoc. Castellano Leonesa de Fútbol Sala).

La Entidad Salmantina ya ultima los preparativos y el cuerpo técnico del combinado da a conocer la lista con una pre-selección inicial de 25 jugadores, de los que en función de disponibilidad para los entrenamientos y criterios del cuerpo técnico será la lista final, habiendo tenido una labor muy difícil para elaborar esta convocatoria ya que este año el nivel de la Liga es muy alto estando demostrado por la propia clasificación con todos los puestos muy comprimidos y dando los jugadores un rendimiento máximo, pudiendo tener cabida en esta lista aún a más jugadores, pero no pueden estar todos.

Jugadores
"Dani" Hernández  (Villavieja de Yeltes)
Diego "Chan"  (Villavieja de Yeltes)
Ángel H.  (Villavieja de Yeltes)
Alejandro "Martin"  (Villavieja de Yeltes)
Gonzalo "Miñana"  (Miróbriga Futsal)
Alberto "Ratero"  (Miróbriga Futsal)
Alejandro "Mota"  (Miróbriga Futsal)
Ramón Rivas  (Figón Charro)
Dani Moreno  (Figón Charro)
Iván Ramos  (CD Navales FS)
Adrián Carabias  (CD Navales FS)
Javi Glez. "Moreno"  (CD Navales FS)
Alberto Rguez. "Hernan"  (Lacolada)
David Borrego  (Lacolada)
Jorge Morales  (El Cubo de Don Sancho)
Pedro S.  (El Cubo de Don Sancho)
Alexander G. "Alex"  (Verdi-SH Reformas)
David García  (Verdi-SH Reformas)ç
"Fran"  (Verdi-SH Reformas)
Héctor "Revi"  (Diego's Santa Marta)
David "Gil"  (Casa Cheti Alhambra FS)
Raúl Blázquez  (CD Galinduste FS)
Dani Ramos  (Carpemotor)
Pedro J.  (San Joaquín)
David Moríñigo  (San Joaquín)

Cuerpo Técnico
Dani S. Espinosa
Ñeco"